Узнать больше | www.flukenetworks.com

Узнать больше

Узнайте больше о процессе и инструментах для прокладки кабеля, которые могут использоваться подрядчиками для повышения эффективности и качества работы по прокладке кабеля.

Category 8 cabling and all the related standards have been approved. Below, we review the most common questions related to the latest twisted-pair copper system designed to support future IEEE 25GBASE-T and 40GBASE-T applications.

Characterized to 2 GHz and specified for 30-meter, 2-connector channels, Category 8 is intended as a data center application. It is specifically targeted for data center edge applications in copper server-to-switch connections where the emerging 25 and 40 Gb/s speeds will reside.

Центр обработки данных — это «сердце» любой корпоративной сети, который обеспечивает передачу, доступность и хранение всей информации. Здесь кабели соединяют корпоративные локальные сети (LAN) с коммутаторами, серверами, сетями хранения данных (SANs) и другим активным оборудованием, которое поддерживает все программы, транзакции и коммуникацию. Также именно здесь LAN подключены к сетям провайдеров, через которые осуществляется связь с Интернетом и другими сетями за пределами комплекса.
Узнайте о распространенных загрязнителях волоконной оптики в сегодняшних критически важных для работы сетях и получите детальный обзор способов тестирования волокна и типов тестеров оптоволоконных кабелей, которые применяются для обеспечения работы сети.

Вставные многожильные коннекторы (MPO) — это оптоволоконные соединители, состоящие из нескольких оптических волокон. Хотя они определяются как матричные коннекторы более чем с 2 волокнами, MPO-коннекторы обычно доступны с 8, 12 и 24 волокнами для сетей центров обработки данных и LAN. Кроме того, доступны коннекторы с 32, 48, 60 и даже 72 волокнами, но они обычно используются в многожильных массивах высокой плотности в оптических коммутаторах.

Тестирование кабеля (тестирование Cat 5, Cat 6 и Cat 7) помогает гарантировать, что установленные кабельные соединения обеспечивают необходимую пропускную способность для поддержания передачи данных. Изучите общие тесты и кабельные тестеры, используемые для проверки кабелей передачи данных, а также ознакомьтесь со стандартами и передовым опытом.

Узнайте о технологии OTDR, а также о тестировании OTDR и типах тестеров OTDR, которые используются для поддержания производительности инфраструктуры оптоволоконных сетей.

Today, 10 Gigabit/sec Ethernet (10GBASE-T) over twisted pair cabling is being implemented in data centers. Learn more about 10 Gigabit/sec cabling certification, standards, test parameters and more.

 

 
 
Powered By OneLink