DTX Cable Analyzer - Network Cable Certification Tester | Fluke Networks

DTX CableAnalyzer™ Series

DTX Calibration & Service Ends on June 30, 2018.

DTX の校正およびサービスは 2018 年 3 月で終了しました

Продукты серии DTX сняты из производства и заменяются на серию DSX CableAnalyzer™

Программа обмена
Поговорить с экспертом
 

Модели и принадлежности

 
Аксессуары
Номер модели/название Описание
DSP-PM11A
Персональный модуль NORDX GIGABIX (T568A)
DSP-PM11B
Персональный модуль NORDX GIGABIX (T568В)
DTX-TSET
Переговорное устройство для кабельных анализаторов DSP и DTX.
PWR-SPLY-30W
Блок питания 30 Вт, 15 В, 2 А с адаптером США. См. Фото
PWR-SPLY-30W INTL

Источник питания 30 Вт, 15 В, 2 А с адаптерами для США, ЕС, Австралии и Великобритании См. фото

PWR-SPLY-30W SA/IN

Источник питания 30 Вт, 15 В, 2 А с адаптерами для США, ЮАР и Индии См. фото

PWR-SPLY-ADP
Адаптеры для ЕС, Австралии, Великобритании для блока питания 30 Вт. См. Фото
PWR-SPLY-ADP-SA

Адаптеры для источника питания мощностью 30 Вт для ЮАР и Индии См. фото

DTX-CASE
Кейс для транспортировки – серия DTX
DTX-STRP
Ремешок для переноски DTX.
DTX-USB
Интерфейсный кабель USB (с разъемом Mini-B)
DTX-SER
Кабель для подключения к последовательному порту RS-232 (разъемы с DB-9 по IEEE 1394).
DTX-LION
Блок литиево-ионных батарей
Медные адаптеры и аксессуары
DTX-COAX
Адаптер для тестирования коаксиального кабеля DTX (2 адаптера в комплекте)
DTX-PC5ES
Набор адаптеров для тестирования коммутационных кабелей DTX Patch Cord Test Adapter Set для коммутационных кабелей DTX категории 5e. Сертифицирует экранированные и неэкранированные коммутационные кабели категории 5e в соответствии со стандартами ANSI/TIA 568-C и ISO 11801:2010.
DTX-PC6AS

Набор адаптеров для тестирования коммутационных кабелей DTX для коммутационных кабелей категории 6A. Сертифицирует экранированные и неэкранированные коммутационные кабели категории 6A в соответствии со стандартами ISO 11801:2010.

DTX-PC6S
Набор адаптеров для тестирования коммутационных кабелей DTX Patch Cord Test Adapter Set для коммутационных кабелей категории 6. Сертифицирует экранированные и неэкранированные коммутационные кабели категории 6 в соответствии со стандартами ANSI/TIA 568-C и ISO 11801:2010.
DTX-PCTAC5EKS
Двойная упаковка экранированных разъемов категории 5e. Рекомендуемая замена для адаптеров для тестирования коммутационных кабелей DTX-PC5ES.
DSP-PCI-C6JACK
Разъемы Cat 6 для адаптера коммутационного кабеля DSP-PCI-C6, комплект включает 10 разъемов
DTX-PCTAC6AKS

Двойная упаковка экранированных разъемов категории 6A. Рекомендуемая замена для адаптеров для тестирования коммутационных кабелей DTX-PC6AS.

DTX-PCTAC6KS
Двойная упаковка экранированных разъемов категории 6. Рекомендуемая замена для адаптеров для тестирования коммутационных кабелей DTX-PC6S.
DTX-PLA002S
Комплект из 2 адаптеров постоянного соединения для тестирования Cat 6A и перекрестных наводок Alien Crosstalk. Этот адаптер может использоваться для тестирования всех постоянных соединений Cat 6A/6/5e/5 и Cat 3.
DTX-PLA002
Один адаптер постоянного соединения для тестирования категории 6А и перекрестных наводок Alien Crosstalk. Этот адаптер может использоваться для тестирования всех постоянных соединений категории 6A/6/5e/5 и категории 3.
DTX-PLA001S
Комплект из 2 адаптеров постоянной связи. Эти адаптеры совместимы с персональными модулями DSP-PMxx. (Доступно в США, Канаде и Азиатско-Тихоокеанском регионе)
DTX-PLA001
Один адаптер постоянного соединения для использования с кабельными анализаторами CableAnalyzer серии DTX. Этот адаптер совместим со всеми персональными модулями DSP-PMxx, но в его состав не входит персональный модуль. (Доступно в США, Канаде и Азиатско-Тихоокеанском регионе)
DTX-CHA002
Комплект из двух адаптеров канала Cat 6А/класса Eа, оптимизированных для измерения показателей перекрестных наводок Alien Crosstalk. Эти адаптеры используются для тестирования каналов Cat 6А/6/ 5e/ 5/3 и классов Ea/E/D и C.
Волоконно-оптические модули и аксессуары
MMC-50-SCSC

50 МКМ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ SC/SC См. фото

MMC-50-LCLC
50 МКМ МНОГОМОДОВЫЙ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ LC/LC См. фото
MMC-50-SCLC
50 МКМ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ SC/LC См. фото
MMC-50-SCST
ВОЗБУЖДАЮЩЕЕ ВОЛОКНО SC/ST 50 мкм См. фото
MMC-50-STST
МНОГОМОДОВЫЙ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ 50 МКМ ST/ST См. фото
MMC-50-FCFC
МНОГОМОДОВЫЙ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ 50 МКМ FC/FC См. фото
MMC-50-SCFC
50 МКМ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ SC/FC См. фото
MMC-50-SCE2K

50 МКМ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ SC/E2000 См. фото

MMC-62-SCSC
62 МКМ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ SC/SC См. фото
MMC-62-SCLC
62,5 МКМ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ SC/LC См. фото
MMC-62.5-LCLC
62,5 МКМ МНОГОМОДОВЫЙ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ LC/LC См. фото
MMC-62-SCST
62,5 МКМ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ SC/ST См. фото
MMC-62.5-STST
62,5 МКМ МНОГОМОДОВЫЙ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ ST/ST См. фото
MMC-62-SCFC
62,5 МКМ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ SC/FC См. фото
MMC-62.5-FCFC
62,5 МКМ МНОГОМОДОВЫЙ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ FC/FC См. фото
SMC-9-SCLC
ОДНОМОДОВЫЙ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ SC/LC См. фото
SMC-9-SCSC
ОДНОМОДОВЫЙ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ SC/SC См. фото
SMC-9-LCLC
9 МКМ ОДНОМОДОВЫЙ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ LC/LC См. фото
SMC-9-SCST
ОДНОМОДОВЫЙ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ SC/ST См. фото
SMC-9-SCFC
ОДНОМОДОВЫЙ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ SC/FC См. фото
SMC-9-STST
9 МКМ ОДНОМОДОВЫЙ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ ST/ST См. фото
SMC-9-FCFC
9 МКМ ОДНОМОДОВЫЙ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ FC/FC См. фото
SMC-9-SCE2KAPC
ОДНОМОДОВЫЙ ПОДКЛЮЧАЮЩИЙ КАБЕЛЬ SC/E2000 См. фото
SMC-9-SCFCAPC
9 мкм одномодовый подключающий кабель FC/FCAPC См. фото
SMC-9-SCSCAPC
9 мкм одномодовый подключающий кабель SC/SCAPC См. фото
SMC-9-SCLCAPC
9 мкм одномодовый подключающий кабель SC/LCAPC См. фото
NFA-SC
Комплект из двух адаптеров SC для порта измерителя мощности DTX-xFM2.
NFA-LC
Комплект из двух адаптеров LC для порта измерителя мощности DTX-xFM2.
NFA-ST
Комплект из двух адаптеров ST для порта измерителя мощности DTX-xFM2.
NFA-FC
Адаптеры FC для тестирования, набор из 2 шт.
NFB1/2-LC/ST
Комплект, состоящий из наборов тестовых эталонных кабелей NFK1-DPLX-LC, NFK1-DPLX-ST, NFK2-DPLX-LC, NFK1-DPLX-ST, адаптеров LC и ST для измерителя мощности и 62,5/125, а также 50/125
NFK1-DPLX-SC

62,5 мкм дуплексные многомодовые тестовые эталонные шнуры для адаптера SC

NFK1-DPLX-LC
62,5 мкм дуплексные многомодовые тестовые эталонные шнуры для адаптера LC
NFK1-DPLX-ST
62,5 мкм дуплексные многомодовые тестовые эталонные шнуры для адаптера ST
NFK1-DPLX-FC
62,5 мкм дуплексные многомодовые тестовые эталонные шнуры для адаптера FC
NFK2-DPLX-SC
50 мкм дуплексные многомодовые тестовые эталонные шнуры для адаптера SC
NFK2-DPLX-LC
50 мкм дуплексные многомодовые тестовые эталонные шнуры для адаптера LC
NFK2-DPLX-ST
50 мкм дуплексные многомодовые тестовые эталонные шнуры для адаптера ST
NFK2-DPLX-FC
50 мкм дуплексные многомодовые тестовые эталонные шнуры для адаптера FC
NFK3-DPLX-SC
9 мкм дуплексные многомодовые тестовые эталонные шнуры для адаптера SC
NFK3-DPLX-LC
9 мкм дуплексные многомодовые тестовые эталонные шнуры для адаптера LC
NFK3-DPLX-ST
9 мкм дуплексные многомодовые тестовые эталонные шнуры для адаптера ST
NFK3-DPLX-FC
9 мкм дуплексные многомодовые тестовые эталонные шнуры для адаптера FC
NFK1-LC
Набор аксессуаров LC, 62,5
NFK1-MANDREL-KIT
Комплект оправок многомодового оптоволокна содержит две красные 50/125 мкм оправки и две серые 62,5/125 мкм оправки
NF-MANDREL-50
Оправка многомодового кабеля для 50/125
NF-MANDREL-625
Оправка многомодового кабеля для 62,5/125
NFC-Kit-Case
Комплект очистки Fiber Optic Cleaning Kit.
NF400
Переносной кейс для аксессуаров
DTX-FBRCSE
Кейс для транспортировки оптических модулей DTX-xFM и DTX-xFM2 Fiber Loss Test Modules с местом для хранения дуплексных эталонных шнуров и адаптеров соединителя волоконных световодов.
Персональные модули
DSP-PM19B
Персональный модуль SYSTIMAX® VisiPatch® 360 (T568B)
DSP-PM19A

Персональный модуль SYSTIMAX® VisiPatch® 360 (T568A)

DSP-PM17B
Персональный модуль TYCO/AMP 610XC CONNECTOR (T568В)
DSP-PM17A
Персональный модуль TYCO/AMP 610XC CONNECTOR (T568A)
DSP-PM16B
Персональный модуль LEVITON 110 (T568В)
DSP-PM16A
Персональный модуль LEVITON 110 (T568А)
DSP-PM15B
Персональный модуль ADC/KRONE HIGHBAND (T568В)
DSP-PM15A
Персональный модуль ADC/KRONE HIGHBAND (T568А)
DSP-PM14B
Персональный модуль ADC/KRONE ULTIM8 (T568В)
DSP-PM14A
Персональный модуль ADC/KRONE ULTIM8 (T568А)
DSP-PM13B
Персональный модуль SIEMON S210 (T568B)
DSP-PM13A
Персональный модуль SIEMON S210 (T568A)
DSP-PM12B
Персональный модуль PANDUIT GIGAPUNCH (T568B)
DSP-PM11B
Персональный модуль Gerard Industries GigaPro (T568B)
DSP-PM11A
Персональный модуль Gerard Industries GigaPro (T568А)
DSP-PM10B
Персональный модуль Systimax 110 (T568В)
DSP-PM10A
Персональный модуль Systimax 110 (T568А)
 

Технические характеристики

 

 

Типы кабелей

Экранированные и неэкранированные кабели сети LAN с витой парой (STP, FTP, SSTP and UTP):

  • Категория TIA 3, 5, 5е, 6 и 6А: 100 Ом
  • Класс C и D ISO/IEC: 100 Ω и 120 Ω
  • Класс Е, EA, F и FA ISO/IEC: 100 Ом

Адаптеры со стандартным интерфейсом соединения

Адаптеры постоянного соединения Cat 6A/Класс ЕA:

  • Постоянное соединение TIA Cat 3, 4, 5, 5e, 6, 6A и ISO/IEC Класса C, D, E и EA

Адаптеры канала Cat 6A/Класс ЕA:

  • Каналы TIA Cat 3, 4, 5, 5e, 6, 6A и ISO/IEC Класса C, D, E и EA

Стандарты теста:

  • Категория TIA 3, 5e, 6 и 6А по стандартам ANSI/TIA-568-C.2
  • Категория TIA 5 по стандарту TIA TSB-95
  • TIA TSB-155 (только для DTX-1500, DTX-1800)
  • ISO TR 24750 (только для DTX-1500, DTX-1800)
  • ISO/IEC 11801 класса C, D, E, EA и F
    • (EA: только для DTX-1500, DTX-1800)
    • (F: только для DTX-1800)
  • EN 50173 Класс C, D, E, Eи F
    • (EA: только для DTX-1500, DTX-1800)
    • (F: только для DTX-1800)
  • ANSI TP-PMD
  • IEEE 802,3 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T
  • IEEE 802,3 10GBASE-T
  • Только для DTX-1500, DTX-1800

Скорость автотеста

Полный автотест соединений витой пары категории 6 за 9 сек. (обе стороны)
Полный автотест соединений категории 6A класса F ISO/IEC за 22 сек. (обе стороны)

Поддерживаемые параметры тестов

(Выбранный тестовый стандарт определяет параметры и частотный диапазон тестов)

Карта проводов
Длина
Задержка распространения
Разница задержек
Сопротивление контурного тока
Вносимые потери (затухание)
Возвратные потери (RL), RL @ Удален.
NEXT, NEXT @ Удален.
Разница между перекрестными наводками и затуханием (ACR-N), ACR-N @ Удален.
ACR-F (ELFEXT), ACR-F @ Удален.
Суммарное значение ACR-F (ELFEXT), ACR-F @ Удален.
Суммарное значение NEXT, PS NEXT @ Удален.
Суммарное значение ACR-N, PS ACR-N @ Удален.
Суммарное значение перекрестных наводок Alien Xtalk на ближнем конце (PS ANEXT)
Суммарное значение затухания разницы перекрестных наводок Alien Xtalk на дальнем конце (PS AACR-F)

Кабельный тональный генератор

Генерирует тональные сигналы, которые могут быть обнаружены детектором тонов, например, детектором Fluke Networks IntelliTone. Тональные сигналы генерируются на всех парах. Частотный диапазон тонов: от 440 Гц до 831 Гц

Дисплей

Диагональ 3,7 дюйма (9,4 см), 240 точек в ширину на 320 точек в высоту, пассивный цветной передающий ЖК-дисплей с подсветкой.

Защита на входе

Защита от непрерывного напряжения, подаваемого телекоммуникационными компаниями, и сверхтока 100 мА. Случайное повышение напряжения в сетях ISDN не нанесет ущерба.

Размеры

Главный модуль и модуль Smart Remote: 8,5 дюйма x 4,4 дюйма x 2,4 дюйма (21,6 см x 11,2 см x 6 см), номинальн.

Масса

2,4 фунта (1,1 кг), номинально (без адаптера или модуля)

Рабочая температура

От 32 °F до 104 °F (от 0 °C до 40 °C)

Температура хранения

от -4°F до 140°F (от -20°C до 60°C)

Относительная рабочая влажность (% без конденсации)

От 32 °F до 95 °F (от 0 °C до 35 °C): От 0 % до 90 %; от 95 °F до 113 °F (от 35 °C до 45 °C): От 0 % до 70 %

Вибрация

Случайная, 2 г, 5 Гц–500 Гц

Ударная нагрузка

Падение с высоты 1 м с подсоединенными модулем и адаптером и без них

Безопасность

CSA C22.2 № 1010,1: 1992 Исправления к первому изданию 1 EN 61010-1, 2

Степень загрязнения

Степень загрязнения 2, как определено в IEC 60664 и применяется по отношению к документу IEC 60950 «Безопасность оборудования на основе информационных технологий, 1999»

Высота над уровнем моря

Рабочая: 4000 м (3048 м с адаптером переменного тока); Хранение: 12000 м

Электромагнитная совместимость

EN 61326-1

Мощность

Основной и удаленный модули: Блок литиево-ионных батарей, 7,4 В, 4000 мА/ч

  • Типичный срок эксплуатации аккумулятора: от 12 до 14 ч
  • Время зарядки (тестер выключен): 4 ч (при температуре ниже 40 °C)
  • Адаптер/зарядное устройство переменного тока, версия для США: Линейное электропитание; вход от 108 В до 132  В переменного тока, 60 Гц; выход 15 В постоянного тока, 1,2 A
  • Адаптер/зарядное устройство переменного тока, международная версия: Переключаемое электропитание; вход от 90 В до 264 В переменного тока, от 48 до 62 Гц; выход 15 В постоянного тока, 1,2 А (изолированный выход)
  • Резервное питание памяти в главном модуле: Литиевая батарея
  • Типичный срок эксплуатации литиевой батареи: 5 года
  • Батарея не будет заряжаться при температурах, выходящих за пределы диапазона от 0 °C до 45 °C (от 32 °F до 113 °F). Батарея заряжается более медленно при температуре от 40 °C до 45 °C (от 104 °F до 113 °F).

Поддерживаемые языки

Английский, французский, немецкий, испанский, португальский, итальянский, японский, упрощенный китайский, традиционный китайский, корейский, русский, чешский, польский, шведский, венгерский.

Калибровка

1 год (калибровка, проведенная сервисным центром)

Технические характеристики

Примечание: Все технические характеристики тестов, проводимых на кабелях витой пары, относятся к кабелям с сопротивлением 100 Ω. Свяжитесь с компанией Fluke Networks для получения информации по выполнению измерения показателей кабелей с другим сопротивлением.

Стандартная точность

Превышает требования Уровня IV стандарта IEC 61935-1/Ed. 3

Режимы тестирования соединений категории 6A/класса EA (и соединений более низких категорий)

Анализатор DTX CableAnalyzer сильно превышает требования Уровня III стандартов ANSI/TIA-1152 и IEC 61935-1/Ed.3.

Режимы тестирования соединений класса F

DTX-1800 соответствует требованиям Уровня IV стандарта IEC 61935-1/Ed. 3 или превышает их.

Длина кабельной системы на основе витой пары

(В показатели длины не входит неопределенность значения NVP кабеля),

Параметр

Тестирование одного конца
Тестирование обоих концов (главного и удаленного)

Диапазон

800 м (2600 футов) — тестирование одного конца
150 м (490 футов) — тестирование обоих концов (главного и удаленного)

Разрешение

0,1 м или 1 фут — тестирование одного конца
0,1 м или 1 фут — тестирование обоих концов (главного и удаленного)

Точность

± (1 м 4%) — тестирование одного конца
± (1 м 4%) — тестирование обоих концов (главного и удаленного)

Разница задержек

Параметр

Кабельная система на основе витой пары

Диапазон

От 0 нс до 100 нс

Разрешение

1 нс

Точность

± 10 нс

Тестирование сопротивления контурного тока

Параметр

Кабельная система на основе витой пары

Диапазон

0 Ом до 530 Ом

Разрешение

0,1 Ом

Точность

± (1 Ом + 1%)

Время восстановления после перегрузки

Менее 10 минут для номинальной погрешности после перегрузки. Рассмотрение ситуации требуется, если перенапряжение повторилось или продолжается.

 

 

Документы

 

Спецификация

Название/Описание Загрузить  
DTX Patch Cord Test Adapter Series RU
Загрузить PDF
289,24 КБ
Лист LinkWare данных
Загрузить PDF
 

Информационный листок

Название/Описание Загрузить  
Five Reasons Upgrading to Versiv™ Will Save You Money - RU
Загрузить PDF
 

Руководство

Название/Описание Загрузить  
DSX-PLA004-RKIT/DSX-PLA804-RKIT/DTX-PLA002PRP Руководство по установке
Документация для пользователя
Загрузить PDF
414,71 КБ
 

Демонстрации

Название/Описание Демо-версия  
DTX CableAnalyzer Virtual Demo
Просмотр демонстрации
 

Связанные продукты

 
 
Powered By OneLink