Спецификации: MultiFiber™ Pro | www.flukenetworks.com

Спецификации: MultiFiber™ Pro

Измеритель оптической мощности и наборы для тестирования оптоволоконных кабелей

Первый оптический тестер для измерений характеристик одномодовых и многомодовых магистралей MPO

Центры обработки данных разрастаются вследствие быстрого увеличения количества носителей информации, виртуализации и потребности в большей безопасности и системы хранения данных. Это создает высокий спрос на оптоволоконные каналы со скоростью 40 Гбит/с+. Используются ли претерминированные оптоволоконные магистрали со скоростью 10 Гбит/с или планируется ли производительность следующего поколения со скоростью 40/100 Гбит/с, центры обработки данных стандартизируются в использовании MPO-разъемов.

Претерминированные оптоволоконные кабеля производятся и проверяются в соответствии со стандартами ANSI/TIA и международными стандартами. Когда эти кабеля установлены, множество факторов может потенциально воздействовать на их работу. Испытание в полевых условиях - это единственный способ убедиться, что претерминированные оптоволоконные кабеля установлены в соответствии с требованиями эксплуатационных характеристик приложения. С одиночными и дуплексными тестерами это тестирование на проверку отнимает много времени и является ручным и неточным процессом. Чтобы гарантировать установку в соответствии со стандартами, произведите тестирование с помощью MultiFiber Pro.

Поддержка одномодовых кабелей

MultiFiber Pro упрощает тестирование MPO-магистралей на потери и полярность. Это первый тестер со встроенным MPO разъемом, автоматизирующий процесс тестирования оптоволоконных MPO-магистралей без использования шнура разветвления. Измеритель мощности/источник света предлагает первые в индустрии функциональные возможности, такие как автоматическое сканирование всех двенадцати волокон и отображение результатов испытаний в легкой для чтения гистограмме. Эти инновационные особенности позволяют наборам MultiFiber Pro упростить тестирование MPO магистралей, делая его на 90 % быстрее, чем традиционные симплексные методы тестирования.

Диаграмма MultiFiber Pro

Измеритель мощности MultiFiber Pro и источник света представляют следующее возможности:

  • Автоматическое сканирование и тестирование всех волокон в MPO разъемах
  • Тестирование многомодовых и одномодовых магистралей MPO
  • Избавляет от необходимости использовать fan-out шнуры при тестировании оптоволоконных MPO магистралей
  • Простая интерпретация результатов тестов с минимальной навигацией
    • Пользовательский интерфейс отображает все 12 оптоволоконные кабели
  • Автоматизированные измерения оптоволоконных кабелей 8, 10 и 12
  • Поиск и устранение неисправностей MPO каналов и детализирование результатов тестирования каждого волокна

Уникальные особенности MultiFiber Pro

Функция «СКАНИРОВАТЬ ВСЕ»

Функция «Сканировать все» в MultiFiber Pro Power Meter автоматически сканирует и тестирует все 12 волокон в MPO разъемах, и чтобы выпольнить измерения по потерям и мощности у него занимает всего лишь 6 секунд. Эта особенность автоматизирует тестирование оптоволоконных кабелей с MPO разъемами и устраняет трудоемкий и ручной процесс перемещения тестера от волокна к волокну, используя шнуры разветвления.

Встроенная проверка полярности

Простая цель схемы полярности — постоянное соединение между передатчиком и приемником канала связи. Для многолучевых разъемов TIA-568-C.0 определяет три метода, чтобы достигнуть этого. Ошибки развертывания распространены, потому что эти методы требуют сочетания коммутационных шнуров с различными типами полярности. Измерение полярности прибором MultiFiber Pro позволяет пользователю проверять отдельные коммутационные шнуры, неразъёмные соединения и каналы на правильную полярность.

Полярность магистрального кабеля/коммутационного шнура

Определение независимо от полярности

Развертывание MPO имеет ряд возможных полярностей: A, B, C и универсальная. MultiFiber Pro использует концепцию определения независимо от полярности, чтобы упростить этап определения. Эта важная функция позволяет пользователю определить положение при любой полярности коммутационного шнура. Затем, используя те же коммутационные шнуры, пользователь может протестировать связь с любой полярностью. Предварительные сведения о полярности канала не требуются.

Встроенный MPO разъем

MPO-разъем на измерителе оптической мощности и источнике света устраняет необходимость в использовании дорогостоящих и сложных шнуров разветвления для тестирования оптоволоконных MPO магистралей.

Простой пользовательский интерфейс

MultiFiber Pro упрощает задачу одновременного отображения полярности, результатов мощности и потерь для 12 волокон. Измеритель мощности позволяет одновременно сравнивать результаты измерений для 12 волокон. Источник света идентифицирует каждое волокно в тестируемом MPO разъеме. Любые отдельные измерения, которые не проходят условия тестирования, идентифицируются для того, чтобы позволить произвести анализ первопричины. Этот мощный, но тем не менее простой набор для тестирования позволяет любому стать экспертом в тестировании оптоволоконных кабелей, тем самым повышая эффективность тестирования проектов центра обработки данных.

Выбор отдельного оптоволокна

Детализация по каждому волокну во время тестирования и поиска неисправностей всегда является трудной задачей в центрах обработки данных. MuliFiber Pro может исследовать одиночное волокно в MPO магистрали, чтобы получить результаты тестирования только по одному волокну. Это придает гибкость процессу верификации и устранения неисправностей MPO разъема с более точными данными по каждому волокну и отчетами.

Простое составление отчетов

MultiFiber Pro Power Meter хранит в себе до 3 000 результатов испытаний, которые можно загрузить на ПК, используя ПО LinkWare™ для управления тестированием кабельных систем. LinkWare позволяет управлять результатами тестирования, редактировать идентификаторы кабелей, распечатывать профессиональные отчеты и даже экспортировать данные в форматы электронных таблиц.

MultiFiber Pro без комплекта разветвителей
Тестирование Fn MuliFiber Pro

Комплекты на любой случай

Устройство MultiFiber Pro доступно в нескольких удобных комплектах, соответствующих требованиям по очистке, обследованию и проверке. Некоторые комплекты содержат следующее.

FI-7000 FiberInspector Pro с адаптером MPO (включая инструмент для очистки) содержит:

Видеомикроскоп FI-7000 — непревзойденный инструмент для инспектирования состояния оптических разъёмов. Видеомикроскоп FI-7000 FiberInspector Pro™ позволяет оперативно проверять и сертифицировать качество оптических разъёмов внутри портов оборудования/коммутационных панелей или патч-шнуров Автоматическая сертификация состояния коннектора по принципу «ПРОШЁЛ/НЕ ПРОШЁЛ» за 2 секунды

  • Тестирование оптических коннекторов по принципу «ПРОШЁЛ/НЕ ПРОШЁЛ»
  • Большой сенсорный экран
  • Графическая индикация проблемных зон, возникающих из-за загрязнений и повреждений поверхности коннектора
  • Сертификация состояния коннекторов в соответствии с отраслевыми стандартами — IEC 61300-3-35
  • Устранение человеческого фактора при проверке коннекторов
  • Включает адаптер MPO для видеомикроскопа и очиститель MPO разъёмов

Очистка отповолокна — Quick Clean™

Очистка поверхности оптических коннекторов имеет особую важность. Очистители Fluke Networks Quick Clean моментально очищают межпанельные соединители и торцевые поверхности оптоволоконных кабелей. Просто нажмите на наконечник инструмента, чтобы начать очистку, и сдвиньте колесо назад. Очиститель MPO Quick Clean объединен с комплектами MultiFiber Pro для образования наилучшего инструмента для очистки, готового к использованию.

Fi 7000 Sm
Очистители Quick Clean компании Fluke Networks

Общие технические характеристики

Внешние условия
Рабочие температуры от -10 °C до +50 °C
Температура хранения от -20 °C до +50 °C
Рабочая влажность 95 % (от 10 ºC до 35 ºC) без конденсации
75 % (от 35 ºC до 45 ºC) без конденсации
Неконтролируемая < 10 °C
Рабочая высота над уровнем моря 12 000 м
Высота над уровнем моря при хранении 12 000 м
Вибрация Случайно 2 G, 5 – 500 Гц
Измеритель оптической мощности (технические характеристики приведены для температуры 23 ºC (73 °F), если не указано иное.)
Тип детектора InGaAs
Калиброванные длины волн 850 нм, 1300 нм, 1310 нм, 1550 нм
Диапазон измерений 0 – -50 дБм
Время проведения теста: 6 секунды
Линейность измерений мощности ±0,1 дБ2
Погрешность измерения мощности ±0,35 дБ2
Воспроизводимость измерения мощности < 0,10 дБ2
Разрешение экрана, дБ или дБм 0,01
Единицы отображения мощности dBm (дБм), mW (мВт), µW (мкВт)
Задаваемый пользователем предел потерь 0,05 дБ до 50,0 дБ с шагом 0,05 дБ до 10,0 дБ и 0,1 до 50,0 дБ
Автоматическое определение длины волн Да
Определение полярности Определяет полярность A, B, C и Corning Plug & Play™ Universal Systems
Определение 2 кГц Да
Хранение записей 3000 записей, одна запись на одно оптоволокно (250 12-волоконные кабели)
Внешний интерфейс Полноскоростной USB 2.0
Оптический разъем MPO-интерфейс для 12-волоконных, незакрепленных штекеров. Совместим с одномодовыми волокнами с длиной волны 62,5 мкм, 50 мкм. Разъем оснащен самозакрывающейся защитной крышкой.
Требование к питанию 2 щелочные батарейки типа АА
Время работы от батареек3 30 часов (стандарт)
Автоматическое выключение питания 10, 20, 30 или 60 минут (может быть отключено пользователем)
Предупреждение о низком заряде батареи Мигающий индикатор низкого уровня заряда батарей
Размеры 5,8 x 3,2 x 1,6 дюйма (14,7 x 8,0 x 4,0 см)
Масса 10,9 унции (309 г)
  1. Для 850 нм, 0 – -50 дБм. Для 1300, 1310, 1550 нм, от -5 дБм до -50 дБм
  2. Для оптического сигнала непрерывной волны.
  3. Измеряемый уровень мощности £0 дБм. Включение подсветки. Время работы от батареек зависит от соединения и типа используемых батареек. Компания Fluke Networks рекомендует использовать щелочные батарейки.
  4. 23 °C после 10 минут прогрева.
  5. 23 °C после 15 минут прогрева.
  6. Автоматическое определение длины волны, полное сканирование и включение подсветки. Время работы от батареек зависит от соединения и типа используемых батареек. Компания Fluke Networks рекомендует использовать щелочные батарейки.

Источники

  850 нм источник 1310 нм источник 1550 нм источник
Тип источника излучения Светодиодный Лазер
Длина волны ±30 нм 1310 нм ± 20 нм 1550 нм ± 20 нм
Ширина спектра (полная ширина кривой распределения на уровне полумаксимума) 50 нм (номинал) 2 нм (номинал), 5 нм (максимум)
Минимальная выходная мощность ≥ -24 дБм ≥ -1 дБм
Стабильность ≤±0,1 дБ свыше 8 ч. 4 ±0,25 дБ свыше 8 ч. 5
О безопасности лазера IEC 60825-1:класс 1
Стандарт Encircled Flux Соответствует TIA 455-526-14B, ISO/IEC 14763-3 и IEC 61280-4-1 для 50/125 мкм на оптическом разъеме источника. NA
Оптический разъем MTP/MPO -интерфейс для 12-волоконных unpinned коннекторов. Совместимость с волокнами 62,5 мкм и 50 мкм, только отличные от APC. Разъем оснащен самозакрывающейся защитной крышкой. MTP/MPO -интерфейс для 12-волоконных unpinned коннекторов. Совместимость с волокнами 9 мкм, только APC. Разъем оснащен самозакрывающейся защитной крышкой.
4. 23°C, после 10 минут прогрева
5. 23°C, после 15 минут прогрева
Режимы Модуляция 2 кГц, автоматический выбор длины волны
Требование к питанию 2 щелочные батарейки типа АА
Время работы от аккумулятора6 >30 часов (стандарт)
Автоматическое выключение питания 10, 20, 30 или 60 минут (может быть отключено пользователем)
Предупреждение о низком заряде батареи Мигающий индикатор низкого уровня заряда батарей
Размеры 5,8 x 3,2 x 1,6 дюйма (14,7 x 8,0 x 4,0 см)
Масса 11,4 унции (323 г)
Измеритель оптической мощности MultiFiber Pro

* Для сохранения емкости батареи не рекомендуется содержать ее при температуре ниже -20 °C (-4 °F) или выше 50 °C (122 °F) дольше одной недели.

Информация для заказа MultiFiber Pro

Модель Описание
MFTK1200 Многомодовый 850 нм комплект MultiFiber Pro для тестирования содержит измеритель мощности MultiFiber Pro, источник света 850 нм, тестовые шнуры, адаптеры MPO, магнитный ремень и футляр для переноски.
MFTK-SM1310 Одномодовый 1550 нм комплект MultiFiber Pro для тестирования содержит измеритель мощности MultiFiber Pro, источник света 1550 нм, тестовые шнуры, адаптеры MPO, магнитный ремень и футляр для переноски
MFTK-SM1550 Одномодовый 1550 нм комплект MultiFiber Pro для тестирования содержит измеритель мощности MultiFiber Pro, источник света 1550 нм, тестовые шнуры, адаптеры MPO, магнитный ремень и футляр для переноски
Модель Описание
MFTK-MM850-SM1310 Комплект с многомодовым и одномодовым 1310 нм источником MultiFiber Pro включает в себя измеритель мощности MultiFiber Pro, источник света 850 нм, источник света 1310 нм, тестовые контрольные шнуры, адаптеры MPO, магнитный ремень и футляр для переноски
MFTK-MM850-SM1550 Комплект с многомодовым и одномодовым 1550 нм источником MultiFiber Pro включает в себя измеритель мощности MultiFiber Pro, источник света 850 нм, источник света 1550 нм, тестовые контрольные шнуры, адаптеры MPO, магнитный ремень и футляр для переноски
OFPQI-MFP Полный комплект для сетевого технического специалиста, который проверяет суперкороткие оптоволоконные каналы, проверяет полярность с оптоволоконными MPO магистралями и осматривает типы подключения центра обработки данных. Этот комплект включает в себя все, что вам необходимо: OptiFiber® Pro OTDR, тестер MultiFiber™ Pro Loss Length и инспекционный наконечник для MPO для устранения неполадок многомодового и одномодового оптоволокна, для испытания многомодовых компонентов MPO в полевых условиях и осмотра портов MPO и торцевых поверхностей на оптоволоконных разъемах.
OFPMI-MFP Полный комплект для сетевого технического специалиста, который проверяет суперкороткие оптоволоконные каналы, проверяет полярность с оптоволоконными MPO магистралями и осматривает типы подключения центра обработки данных. Этот комплект содержит все, что вам необходимо: OptiFiber® Pro OTDR, MultiFiber™ Pro Loss Length tester и инспекционный наконечник для MPO для устранения неполадок многомодового оптоволокна, для испытания компонентов MPO в полевых условиях и осмотра портов MPO и торцевых поверхностей на оптоволоконных разъемах

Аксессуары

Модель Описание
MFPOWERMETER Измеритель оптической мощности MultiFiber Pro
MFMULTIMODESOURCE Светодиодный источник света многомодового устройства MultiFiber Pro 850 мкм
ИСТОЧНИК MF1310 Лазерный источник излучения MultiFiber Pro SM 1310 нм
ИСТОЧНИКMF1550 Лазерный источник излучения MultiFiber Pro SM 1550 нм
TRC-MPO-PP-B MM TRC 1 м, MPO/MPO, Pinned/ Pinned, полярность типа В
TRC-MPO-UP-B MM TRC 1 м, MPO/MPO, Unpinned/ Pinned, полярность типа В
TRC-MPO-UU-B MM TRC 0,3 м, MPO/MPO, Unpinned/ Unpinned, полярность типа В
TRC-SM-MPOAPC-PP-A SM TRC 1 м, MPO/MPO, Pinned/Pinned, полярность типа А
TRC-SM-MPOAPC-UP-A SM TRC 1 м, MPOAPC/MPOAPC Unpinned/Pinned , полярность типа В
TRC-SM-MPOAPC-UU-A SM TRC 0,3 м, MPOAPC/MPOAPC, без штырьков/без штырьков, полярность типа A
BKC-MPO-ULC Отводящий шнур 1 м для разъема MM MPO Unpinned LC
BKC-MPO-USC Отводящий шнур 1 м для разъема MM MPO Unpinned SC
SBKC-MPOAPCU-LCAPC Отводящий шнур 1 м для разъема SM MPOAPC Unpinned LCAPC
SBKC-MPOAPCU-SCAPC Отводящий шнур 1 м для разъема SM MPOAPC Unpinned SCAPC
ADP-MPO-A Адаптер MPO полярность типа A для SM APC
ADP-MPO-B Переходник MPO полярности типа В
QuickClean-1.25-5P Комплект очистителей Quick Clean для оптоволокна 1,25 мм, LC и MU, 5 шт.
QuickClean-1.25-1P Комплект очистителей Quick Clean для оптоволокна 1,25 мм, LC и MU, 1 шт.
QuickClean-2.5-5P Комплект очистителей Quick Clean для оптоволокна 2,5 мм — SC, ST, FC, E2000, 5 шт.
QuickClean-2.5-1P Комплект очистителей Quick Clean для оптоволокна 2,5 мм — SC, ST, FC, E2000, 1 шт.
QuickClean-MPO-5P Комплект очистителей Quick Clean для MPO, 5 шт.
QuickClean-MPO-1P Комплект очистителей Quick Clean для MPO, 1 шт.
NFC-KIT-CASE-E Усовершенствованный комплект для очистки оптоволокна: очиститель Quick Clean для разъема 1,25 мм (1), очиститель Quick Clean для разъема 2,5 мм (1), очиститель Quick Clean для разъема MPO/MPO (1), карандаш с растворителем, чистящий куб и мягкий чехол
MS2-MAG-KIT Запасной чехол и магнитный ремень
 
 
Powered By OneLink